< >

Воронежца ранили отвёрткой в живот при скандальных разборках в Шилово

Следком возбудил из-за ЧП два уголовных дела.

Софья Квасова Вести Воронеж 3866
Воронежца ранили отвёрткой в живот при скандальных разборках в Шилово

Фото: Жители Воронежа

СК возбудил два уголовных дела после скандальных разборок в Шилово, когда нарушители пытались скрыться от полицейских на автомобилях. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По предварительным данным, 13 апреля двое участковых прибыли по вызову на улицу Курчатова из-за сообщения о массовой драке в магазине. Нарушителей пришлось догонять – они пытались скрыться на автомобиле, при задержании мужчины также оказывали сопротивлений полицейским, отталкивая и хватая их за форму. Из-за этого СК возбудил дело о применении насилия в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Также следователи возбудили дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) в отношении 33-летнего воронежца – тот ударил 37-летнего мужчину отвёрткой в живот. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения.

Конфликт начался в шиловском «Разливном рае» между посетителями и продавщицами – мужчина напал на одну из сотрудниц и стал крушить магазин. Очевидцы попытались разнять конфликтующих, но после этого в магазине произошла массовая драка.

Читайте также