< >

Понтонный мост для переправы в воронежское село начали буксировать по Дону

Благодаря ему можно будет попасть в Новоживотинное.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 5806

Фото: Вести Воронеж

Понтонный мост, который станет временной переправой в селе Новоживотинное, начали буксировать по реке Дон. Сооружение полностью новое, его сделали в Павловске на местном судостроительно-ремонтном заводе. 

Тянут его сразу два буксира, против течения, которое довольно сильное. Скорость движения всего лишь около двух километров в час. До конечной точки пути мост доберётся ориентировочно за несколько дней. 

В Новоживотинном понтон будет стоять, пока отремонтируют основной мост. А он уже сильно изношен, говорят в областном департаменте дорожной деятельности, и требует срочного обновления. 

По временной переправе будет организовано реверсивное движение со светофором. Ездить по ней смогут только легковушки, для большегрузов понтонный мост будет закрыт. Часть фур пойдёт в Воронеж по Антонова Овсеенко. Сейчас дорога через Новоживотинное служит объездной для движения в направлении Белгорода. 

Терпеть возможные неудобства горожанам придётся несколько месяцев. Ремонтные работы надеются начать и закончить в этом году. А затем мост потом снова отправится в путешествие по Дону, только в обратном направлении. Он заменит старый изношенный понтон у села Титчиха, который ранее даже срывался со своего места.

Читайте также