< >

Мэр Воронежа призвал ускорить подготовку к обновлению улицы Карла Маркса

Это уникальное пространство города.

Мэр Воронежа призвал ускорить подготовку к обновлению улицы Карла Маркса

Фото: Вести Воронеж

Мэр Воронежа призвал ускорить подготовку к обновлению улицы Карла Маркса и приступить к разработке концепции. Такую задачу Вадим Кстенин поставил перед администрацией города во время еженедельного совещания в понедельник, 30 мая.

– Карла Маркса – это одна из самых интересных и востребованных горожанами улиц. Мы уже зашли с благоустройством на часть пространства, когда реконструировали Никитинский сквер. С завершением работ на проспекте Революции мы сможем вплотную заняться и этим бульваром, поэтому следует уже сейчас начинать разработку концепции, – заявил Вадим Кстенин.

О планах обновить улицу Карлма Маркса, которую называют воронежским Арбатом, стало известно в феврале. Тогда Вадим Кстенин поддержал инициативу ректора академии спорта Александра Сысоева, который предложил создать на Карла Маркса, где и находится вуз, Аллею олимпийских чемпионов. Однако улица является одной из самых богатых в архитектурном смысле. На ней представлены разные стили – и конструктивизм, и модерн. Кроме того, есть роскошные сталинки и современный ЖК «Солнечный Олимп». Поэтому, говорят эксперты, создание такой аллеи может превратить красивейшую улицу в винегрет. Краевед Ольга Рудева призвала вдумчиво отнестись к реконструкции воронежского Арбата. Там стоило бы заняться озеленением, считает Рудева.

Читайте также