< >

«Факел» отчитался о процессе подготовки стадиона к сезону РПЛ

Работы планируют закончить в срок.

«Факел» отчитался о процессе подготовки стадиона к сезону РПЛ

Фото: ФК Факел Воронеж

На попавшем под критику Центральном стадионе профсоюзов заменили повреждённый газон, начали устанавливать прожекторы и возвели новые павильоны. Ход работ на поле, которое готовят к проведению матчей РПЛ, проверил Александр Гусев в понедельник, 27 июня. Ремонт идёт в соответствии с установленными сроками, сообщили в пресс-службе «Факела».

В раздевалках стадиона установили профессиональную спортивную мебель, освещение в помещениях соответствует требованиям РПЛ, а готовые к монтажу LED-панели стоят возле восточной трибуны, отчитались в «Факеле». В зоне мест повышенной комфортности разместили новые кресла. Монтировать камерные площадки для работы операторов основного вещателя начнут во вторник, 28 июня.

Ранее губернатор заявил, что скандально скандально известный стадион приведут в порядок в соответствии с требованиями комиссии РПЛ к 1 июля. При этом комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев назвал воронежский стадион чудовищем и развалюхой и предположил, что «Факел» скорее проведёт первые матчи сезона либо на выезде, либо на стадионе в другом городе.  По мнению журналиста, «превратиться в принца» до установленных сроков стадион не успеет.

Читайте также