< >

Первый для воронежского «Факела» матч в РПЛ закончился вничью

Футболисты играли в гостях у «Краснодара».

Софья Квасова Вести Воронеж 6245
Первый для воронежского «Факела» матч в РПЛ закончился вничью

Фото: Unsplash

Первый для «Факела» матч в РПЛ закончился вничью: воронежцы сыграли в гостях у «Краснодара» со счётом 2:2. Эта игра вместе с тремя другими в воскресенье, 17 июля, завершила программу первого тура РПЛ.

Первый гол забил «Факел» – мяч в ворота соперника отправил Аслан Дашаев. Однако через несколько минут «Краснодар» сравнял счёт, а на 40-й Эдуард Сперцян вывел хозяев вперёд ударом со штрафного. Однако затем счёт сравнял Роман Акбашев.

«Факел» сыграл в РПЛ впервые с 2001 года. Команда заняла вторую строчку в национальной лиге и напрямую вышла в элитный дивизион. Однако воронежским фанатам пришлось понервничать: повышение в классе оказалось под вопросом из-за состояния домашнего стадиона. Российский футбольный союз заявлял, что поблажек делать не будет: если арену не приведут под стандарты РПЛ, то воронежскому клубу откажут в лицензии.

Позже среди спортивных экспертов появилось мнение, что «Факел» сыграет в Премьер-лиге, но не на домашнем стадионе. Однако 30 июня было принято решение допустить воронежскую арену для матчей РПЛ: первый домашний состоится 30 июля с «Динамо». А 24-го «Факел» в гостях сыграет с «Ахматом».

Читайте также