< >

Определились соперники воронежского «Факела» в Кубке России

Ими стали «Спартак», «Зенит» и «Крылья Советов».

Яна Антонова Вести Воронеж 3799
Определились соперники воронежского «Факела» в Кубке России

Фото: Pxhere.com

Сильнейшие соперники сыграют с воронежским «Факелом» в Кубке России – ими стали питерский «Зенит», московский «Спартак» и самарские «Крылья Советов». Это результаты жеребьёвки, сообщили в пресс-службе ФК «Факел» в среду, 17 августа.

В футбольном клубе заявили, что у турнира новый формат. На первом этапе участников разделили на два пути: Путь РПЛ и Путь регионов. Воронежская команда идёт по первому пути – клубы Премьер-лиги поделили на четыре группы по четыре команды, в которых они играют с каждым соперником по два матча: дома и в гостях. После этого две лучшие команды из каждой группы отправятся в четвертьфинал Пути РПЛ, а клубы, занявшие третьи места, попадут в четвертьфинал Пути регионов.

– Клубы РПЛ могут получить второй шанс на продолжение борьбы за трофей. После финалов Пути РПЛ и Пути регионов состоится суперфинал – его победитель и заберёт Кубок, – подытожили в «Факеле».

Между тем по итогам пяти игр «Факел» занимает в турнирной таблице РПЛ 12 место, «Урал» - 16-е. С начала сезона воронежская команда сыграла вничью с «Краснодаром», «Уралом» и «Динамо» и проиграла «Ахмату» и ЦСКА.

Читайте также