< >

Мэр предложил назвать улицу Воронежа в память о погибшем на Украине лейтенанте

Александр Крынин окончил Михайловский кадетский корпус.

Вести Воронеж 4097
Мэр предложил назвать улицу Воронежа в память о погибшем на Украине лейтенанте

Фото: предоставила мэрия Воронежа

Улицу, которую пока технически называют «связь Шишкова-Тимирязева», назовут в честь погибшего на Украине старшего лейтенанта Александра Крынина. Также в городе может появиться граффити в память о 26-лентем офицере, если согласие на это даст его семья. Об этом в среду, 7 сентября, сообщил мэр Вадим Кстенин в своём telegram-канале. Он посетил семью погибшего.

– Ехал в гости с желанием предложить семье всю помощь, которую и я как глава Воронежа, и весь муниципалитет можем оказать семье, а людям ничего не нужно для себя. Мама Татьяна Владимировна, дедушка Владимир Алексеевич и бабушка Любовь Васильевна, пока мы во дворе разговаривали, попросили за других. Чтобы у семей с самыми маленькими детьми во дворе появилось новое игровое оборудование, чтобы у соседей по лестничной площадке проверили состояние межпанельных швов, чтобы поощрили первую учительницу Александра – Зинаиду Федоровну Щур, которая много души и сердца вложила в его становление. Уже дал соответствующие поручения, – рассказал мэр.

До Михайловского кадетского корпуса Александр Крынин учился в школе №95. Мэр вместе с семьёй лейтенанта решил, что теперь она будет носить имя воина.

Ранее воронежскому лейтенанту посмертно присвоили звание Герой России.

Читайте также