< >

«Может провалиться машина». В Воронеже на дороге образовалась огромная яма

Это случилось из-за обрушения на канализационном коллекторе.

Софья Квасова Вести Воронеж 4151
«Может провалиться машина». В Воронеже на дороге образовалась огромная яма

Фото: Скрин видео

Огромная яма образовалась на улице Домостроителей в пятницу, 9 сентября. Об этом горожане сообщили в редакцию «Вести Воронеж». По словам очевидцев, в дыру может поместиться легковушка.

Яма образовалась из-за обрушения свода трубопровода канализационного коллектора. Это, в свою очередь, произошло из-за газовой коррозии, пояснили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

– При обнаружении провала специалисты «РВК-Воронеж» незамедлительно настроили перекачку стоков для подстраховки канализационной линии. Следующими этапами станут проведение земляных работ, ремонт коллектора и восстановление дорожного полотна, – прокомментировал водоканал.

Там попросили водителей, которые заметили какие-либо изъяны на дороге вдоль канализационных сетей, сообщать об этом в диспетчерскую службу предприятия по телефону +7 (473) 206-77-06. Специалисты компании проведут обследование и примут меры.

Ранее в Воронеже на улице Циолковского в яму действительно провалилась машина. Volkswagen Touareg угодил туда во время движения, в салоне было 4 человека. Из них никто не пострадал, а вот кроссоверу потребовался ремонт. Яма возникла по той же причине, что и в случае с улицей Домостроителей.

Читайте также