< >

Акушеру-гинекологу вручили диплом почётного гражданина Воронежа

В столице Черноземья Ирина Коротких работает 42 года.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 2461

Фото: Вести Воронеж

Список почётных граждан Воронежа пополнила акушер-гинеколог Ирина Коротких. Диплом о присвоении звания и традиционную ленту ей на церемонии в День города вручили губернатор Александр Гусев и вице-мэр Надежда Савицкая.

Заслуженный врач России Ирина Коротких в профессии уже полвека. Пойти по стопам своей мамы и стать акушером-гинекологом она мечтала с детства. Сейчас медик занимается ещё и наукой, заведует кафедрой медуниверситета. О своём избрании Почётным гражданином узнала во время медицинского конгресса в Сочи, рассказывает Ирина Коротких. Коллеги сразу же пригласили её на сцену и поздравили.

– Эта награда, вы знаете, она самая дорогая, потому что я ведь не из Воронежа, я сюда приехала 42 года назад, и вот за 42 года, проработав здесь столько лет, я получила такую награду, я очень благодарю воронежцев, все общественные фонды, всех людей, которые меня поддержали, которые меня поздравляют. Я очень счастлива, правда, и моё сердце наполнено любовью к воронежцам, потому что они такие люди, которые помнят добро, – призналась почётный гражданин Воронежа Ирина Коротких.

Также шесть воронежских врачей стали призёрами крупнейшего конкурса страны. Жюри Министерства здравоохранения определило лучших медиков 2022 года. Наши врачи заняли разные места в шести номинациях – лучший фтизиатр, психиатр, врач-эксперт, участковый педиатр, детский хирург и стоматолог.

Читайте также