< >

Чиновники прокомментировали проблему с транспортом в новом микрорайоне под Воронежем

Жителям Нового Отрадного предложили пользоваться остановкой в другом ЖК.

Арина Белозерцева Вести Воронеж 3957

Фото: Вести Воронеж

Жилой комплекс построили, остановки и разворот для маршруток оборудовали, однако автобусы пускать не стали. В департаменте промышленности и транспорта ответили на претензии жителей микрорайона Новое Отрадное.

В начале недели им из соображений безопасности закрыли единственный выход из жилого комплекса на трассу «Дон». Там люди садились на городские маршрутки и в любое время добирались, куда им надо. В само Новое Отрадное ходит единственный автобус – его временно запустил застройщик квартала. Но им пользоваться неудобно – интервал движения – полтора часа, к тому же по вечерам он не ходит.

В департаменте транспорта заявили, автобусы в сам ЖК направлять и не собирались – только до ближайшего торгового комплекса. Но их сейчас запустить нельзя – дорога к гипермаркету до сих пор не стоит на балансе муниципалитета, а значит, по сути частная.

Сейчас в департаменте разрабатывают альтернативный маршрут – от Нового Отрадного до остановки Димитрова, но когда его запустят неизвестно. Пока жителям предлагают пользоваться остановкой в другом ЖК – «Черёмушки», пешком до неё около километра, да и своих пассажиров там хватает. 

Летом в Отрадном воронежцы поссорились из-за изменившегося маршрута автобуса. Поделить транспорт не смогли жители разных микрорайонов.

     

Читайте также