< >

«Люди дерутся за автобусы». Воронежцы пожаловались на нехватку маршруток

Доехать до центра города от остановки «Берёзовая роща» практически невозможно.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 3416
«Люди дерутся за автобусы». Воронежцы пожаловались на нехватку маршруток

Фото: Вести Воронеж

На нехватку маршруток от остановки «Берёзовая роща» массово пожаловались воронежцы во вторник, 18 октября. По их словам, по утрам пассажирам приходится драться за автобусы. Особенно тяжело приходится тем, кто едет с детьми. Пост с возмущениями опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж».

– В центр города уехать невозможно, люди дерутся за автобусы, детей впихивают в автобусы, чуть ли не на плечи сажая! На эту остановку массово идут люди с электричек, – написал автор поста.

Местные жители обеспокоены тем, что скоро планируется заселение  ЖК «Легенда Парк» – если к тому времени в районе не запустят дополнительные автобусы, попасть в центр города станет ещё сложнее.

«Вести Воронеж» запросили комментарий о причинах нехватки маршруток и планах по решению проблемы в пресс-службе городской администрации.

Ранее воронежцы показали на фото другую огромную очередь на маршрутку – в микрорайоне Никольское. Позже власти объяснили – огромные очереди из пассажиров 39-го автобуса на остановке в микрорайоне Никольское образовались из-за острого дефицита водителей и поломки нескольких автобусов. Перевозчика уже оштрафовали.

Читайте также