< >

В Воронеже во второй раз отложили повышение цены на проезд в маршрутках

В октябре повышения цены ждать не стоит.

Леся Русикова Вести Воронеж 2409
В Воронеже во второй раз отложили повышение цены на проезд в маршрутках

Фото: Вести Воронеж

Повышение стоимости на проезд в маршрутках отложили на неопределённый срок. Обещанного роста цены в октябре не будет. Вероятно, вопрос решится в ноябре, но точно не в начале. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал руководитель департамента государственного регулирования тарифов Евгений Бажанов в пятницу, 21 октября. Причину чиновник не назвал.

По словам источника «Вести Воронеж», с цифрами уже якобы определились. Как сообщалось ранее, пассажиру придётся платить 26 рублей картой и 28 рублей – наличными. Но официального объявления о росте цены в ближайшее время ждать не стоит.  

О росте стоимости за проезд в маршрутках в июле заявил мэр Вадим Кстенин. По его словам, повышение стоимости неизбежно. Сначала новую цену планировали озвучить в сентябре, но в итоге отложили до октября. Тогда Евгений Бажанов рассказал, что подсчёты ещё ведутся. 

В настоящее время транспортная сфера находится в кризисе. В последний раз стоимость проезда в Воронеже увеличивали в 2019 году, с тех пор стоимость топлива, автобусов и запчастей к ним сильно выросла. Возить пассажиров за 21 или 23 рубля перевозчикам невыгодно, поэтому некоторые стали покидать рынок или распродавать дорогие новые автобусы, оставляя на маршрутах транспорт меньшей вместимости и в худшем состоянии. 

Читайте также