< >

Воронежцы пожаловались на незаконную рекламу препаратов на сайте «Дневник.ру»

Антимонопольщики возбудили дело.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2513
Воронежцы пожаловались на незаконную рекламу препаратов на сайте «Дневник.ру»

Фото: Pxhere

Антимонопольщики возбудили дело против «Дневник.ру» за размещение на детском портале незаконной рекламы. На сайте заметили баннеры с рекламой медицинских препаратов, сообщили в пресс-службе УФАС по Воронежской области в понедельник, 28 ноября.

Незаконную рекламу на детском портале увидел воронежец и сообщил об этом в УФАС. Антимонопольщики зафиксировали на портале баннеры с изображением препаратов «Цитровир-3» и «Кагоцел», а также рекламу услуг одной из онлайн-школ.

При этом закон о рекламе запрещает размещение рекламы в школьных дневниках, учебниках и учебной литературе. Возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе (ч. 10 ст. 5 ФЗ «О рекламе»).

Ранее сервис «Дневник.ру» оказался замешан в другом скандале. Так, родители школьников в селе Устье сообщили, что неизвестные якобы взломали платформу «Дневник.ру» в учебном заведении. Оценки полностью изменились, а на сайте появилось сообщение о том, что «слита база данных паспорта. Все учительские данные были проданы». Однако позже сервис опроверг сообщение о хакерской атаке. Исправить оценки мог ученик через профиль педагога, заявил «Дневник.ру».

Читайте также