< >

Несколько домов в Воронеже остались без отопления, света и воды из-за ЧП на электроподстанции

К решению проблемы подключился мэр.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2836
Несколько домов в Воронеже остались без отопления, света и воды из-за ЧП на электроподстанции

Фото: Pхhere

Несколько домов остались без света, воды и отопления вечером четверга, 15 декабря. Отключения связаны с ЧП на электроподстанции на улице Землячки. К решению проблемы подключился мэр Вадим Кстенин.

– Дома на улице Суворова – 122а, б и в – остались полностью без света, воды и отопления. За три часа батареи остыли, что случилось? Дом огромный, сейчас дошли слухи, что света, воды и тепла не будет от суток до недели, – сообщили воронежцы.

Вадим Кстенин рассказал в официальном telegram-канале, что потребителей временно переключили с обесточенной ВПС на другую. По его словам, воронежцы не успели столкнуться с серьёзными последствиями аварии.

– Разбирались на месте с ситуацией на ведомственной электроподстанции на улице Землячки. Она не питает большое количество жилых домов, однако на неё завязаны три значимых объекта коммунальной инфраструктуры – две котельные и водоподъемная станция. Одну из котельных сразу же запитали от резервной линии, и она функционирует в штатных параметрах. Со второй было сложнее, но её электроснабжение также уже восстановлено, она запущена и выйдет на нормальный режим работы в ближайшие часы, – написал мэр. 

Он добавил, что скоро специалисты проверят все линии и оборудование электроподстанции. Вадим Кстенин поручит взять под контроль регулировки систем отопления в домах.

Ранее в центре Воронежа произошло другое коммунальное ЧП – канализационные стоки хлынули в паркинг нового онкодиспансера на улице Достоевского. Асфальт обвалился, и поток хлынул вниз по улице. В тот же день в Воронеже затопило трансформаторную подстанцию на Хользунова, из-за этого несколько домов остались без света.

Читайте также