< >

Возможным мотивом преступления воронежского подрывника назвали убийство коровы Куклы

Адвокат прокомментировал историю.

Возможным мотивом преступления воронежского подрывника назвали убийство коровы Куклы

Фото: Вести Воронеж

Виктора Мирского мог подтолкнуть к преступлениям забой любимой коровы Куклы, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал адвокат Виктор Гениевский в понедельник, 23 января.

По словам защиты, летом 2021 года у Виктора Мирского умерла мать, с которой они вместе разводили скот. Мужчина тяжело переживал трагедию и перестал справляться с хозяйством. В итоге он решил распродать коров– пришлось проститься и с любимой коровой Куклой. Её Виктор якобы продал семье Ибрагимовых, зная, что они занимались продажей молока, а не мяса.

Виктор Гениевский уверяет, Мирской рассчитывал, что Кукла останется жива, но позже якобы узнал про забой коровы и решил отомстить. 

Виктор Мирской совершил преступления 16 сентября 2021 года. В родном селе Волчанское Каменского района мужчина убил семью: двух взрослых и ребёнка. После этого он уехал в Лиски и подорвал отдел полиции – там обошлось без жертв. Спустя сутки Мирского задержали и отправили сначала в больницу, потом в СИЗО. 

Ранее подрывник-убийца высказался в суде о совершении преступлений. По словам Виктора, теперь он, в глаза многих, исчадье ада и детоубийца. Подробнее читайте здесь.

Читайте также