< >

В Воронежской области потерявшая семью в ДТП девушка высказалась о мягком приговоре водителю

Дарья взяла под опеку осиротевших брата и сестру.

Софья Квасова Вести Воронеж 1880
В Воронежской области потерявшая семью в ДТП девушка высказалась о мягком приговоре водителю

Фото: СУ СКР по Воронежской области

25-летняя Дарья, потерявшая семью в пьяном ДТП в Панинском районе, осталась недовольна приговором виновнику аварии. Об этом девушка рассказала журналисту «Вести Воронеж» в четверг, 26 января. Водитель получил 9,5 лет колонии-поселения. Искренних извинений он, по мнению потерпевшей, не принёс.

– Он по-прежнему будет видеться с близкими, а мы со своими – больше никогда не сможем. В суде он произнёс последнее слово, сказал, что раскаивается и просит прощения. Но я не думаю, что это было искренне. Лично мы не общались, – заявила Дарья.

Девушка рассчитывала, что водителя отправят в исправительную колонию общего режима – это более строгое наказание. Сам срок и сумму назначенной компенсации за моральный ущерб – 3 млн рублей – девушка посчитала разумными. Также виновный должен будет возместить моральный вред и другим родственникам погибших.

Из-за аварии Дарья лишилась родителей, младшей сестры и тёти. Бабушка девушки получила тяжёлые травмы. Всего в аварии погибли пять человек.

Дарье пришлось оформить опеку над осиротевшими братом и сестрой: 13-летним Серёжей и 17-летней Наташей. Раньше они жили с родителями в Аннинском районе, теперь Даша перевезла их к себе в Отрадное. Теперь втроём они живут на зарплату Дарьи и государственные выплаты, которые стараются откладывать и копить. Помощи у воронежцев семья просить не планирует: 25-летняя девушка уверяет, что справляется и своими силами.

Даша предлагала забрать к себе и пострадавшую в аварии бабушку, но та захотела остаться дома. Внуки навещают её по выходным.

Читайте также