< >

В Воронеже откроют ещё два мяурума

Один из них точно появится в Коминтерновском районе.

Евгения Соседко Вести Воронеж 5984

Фото: Вести Воронеж

Воронежский мяурум ищет волонтёров, готовых брать животных на передержку на время карантина. Питомцы его проходят обязательно перед тем, как попасть в это котосообщество.

Сейчас здесь девять постояльцев – в основном кошки. Они явно заласканные, но всегда хотят ещё. Так, похоже, компенсируют недостаток любви в своей прошлой жизни.

Гости платят за время, проведённое тут. Питомцы облюбовали новый игровой комплекс с лесенками, домиками, гамаками и когтеточками – куплен на средства спонсора.

В Воронеже мяурум работает с лета, и, говорят, весьма популярен. За это время почти три десятка кошек и котов отсюда забрали в семью.

Но скоро появятся ещё два мяурума. Помещения предоставляет город. Один такой же кото-центр, скорее всего, будет на Димитрова. Второй уже точно на улице 60-той Армии. Открыть его планировали до нового года, но потекла крыша – ремонт начнут, как только позволит погода.

– Там мы разобьём ещё даже небольшую детскую площадку. И это наш Коминтерновский район, где большое количество детей. Темой проекта было дать возможность людям, которые не могут по каким-либо причинам иметь у себя животное, провести время в обществе этих животных, – рассказывает заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.

Первый мяурум открылся в Воронеже летом 2022 года. Подробнее - в нашем материале

Читайте также