< >

В истории с вовлечением девочек в проституцию в Воронежской области появился третий фигурант

Мужчина тоже попал под уголовное дело.

Леся Русикова Вести Воронеж 7032
В истории с вовлечением девочек в проституцию в Воронежской области появился третий фигурант

Фото: Pxhere.com

В истории с вовлечением в проституцию девочек из Борисоглебска появился третий фигурант, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в пятницу, 10 февраля.  Помимо полицейского и бизнесмена, в деле оказался замешан их друг – он тоже занимался сексом с несовершеннолетними и платил им деньги.

Самого первого в этой истории силовики «раскололи» 50-летнего предпринимателя. Это произошло в декабре 2022 года. Тогда мужчину заподозрили в интиме со школьницей и оставили его под подпиской о невыезде. В течение недели в полицию поступили ещё два заявления, они были написаны родителями девочек. Родственники были недовольны действиями бизнесмена и просили его наказать, хотя знали, что секс был по обоюдному согласию. Тогда мужчину арестовали

В начале феврале источник «Вести Воронеж» сообщил, что борисоглебский бизнесмен развлекался не один, а с другом-полицейским. Капитан МВД тоже занимался сексом с девочками, и платил им деньги. Мужчины встречались с несовершеннолетними на съёмной квартире.

Изначально сообщалось, что после секса бизнесмен и полицейский заплатили девочкам 11 тыс. рублей, но теперь в истории фигурируют 4 тысячи. По словам источника, в СК уже возбудили уголовные дела о сношении с подростками (ч.5 ст.134) и о получении сексуальных услуг несовершеннолетнего (ст. 240.1 УК РФ). Но официальных комментариев от ведомства нет.

Читайте также