< >

Жители микрорайона ВАИ в Воронеже пожаловались на слабый напор воды в кранах

До этого проблемными считались Советский и Коминтерновский районы.

Светлана Неклюдова Вести Воронеж 1831

Фото: Вести Воронеж

В доме №34 на улице Баррикадной уже больше трёх месяцев нет воды. Но иногда она, как призрак, появляется ночью. В этот момент жильцы стараются заполнить ею все ёмкости.

– У нас 3 февраля был праздник – была вода. Мы радовались все невозможно как. Думали, наладилось всё. А четыре трубы лопнули на Циолковского, и мы остались без воды, – пожаловалась Зоя Кретова.

– Приходил представитель УК и написал акт, что давление не соответствует нормам, и передал его в водоканал. Там нам ответили, что все проблемы – в управляющей компании, – рассказал Александр Иванов.

В «РВК-Воронеж» рассказали, что замерили давление, оно составило 1,9 атмосферы. В компании считают, что этого достаточно для четырёхэтажного дома. Так и есть, но только в часы минимального потребления, например, ночью. А в часы пик его должны повышать. Но общедомовой манометр и вовсе показывает всего 1 атмосферу. В чём причина такого низкого давления, в РВК объяснить не смогли.

Снова снижено давление и в Советском районе. В водоканале заявили, что это связано с неустойчивой работой электрооборудования на насосной станции в части домов. Уже несколько месяцев жители этого района и Коминтерновского жалуются на низкий напор воды. Теперь к ним присоединился ещё и микрорайон ВАИ.

Читайте также