< >

Добровольцам пообещали 120 тысяч и дополнительные льготы от Воронежской области

Такое решение принял губернатор.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 2918
Добровольцам пообещали 120 тысяч и дополнительные льготы от Воронежской области

Фото: Вести Воронеж

Права добровольцев и мобилизованных уравняют в Воронежской области. Речь идёт о дополнительных льготах и единовременной выплате в 120 тысяч, об этом заявил губернатор Александр Гусев в среду, 9 марта.

– Министерство обороны РФ особое внимание уделяет поддержке добровольцев, участвующих в СВО. И эта поддержка будет только усиливаться. Воронежская область не остаётся в стороне. Поручил готовить документы, которые уравняют в правах наших добровольцев с теми, кто призван в войска по частичной мобилизации. Им так же будет положена губернаторская единоразовая выплата в 120 тыс. рублей и все региональные льготы, в том числе и для членов их семей. Конечно же, на добровольцев распространится и наша комплексная программа реабилитации, –говорит глава региона.

Пока документы не подписаны. О том, куда обращаться за помощью, губернатор пообещал рассказать позже.  

Осенью 2022 года в Воронежской области утвердили список мер поддержки для семей призванных резервистов. Большая их часть касается детей. Всего в перечне мер поддержки 12 пунктов. Обязательных – половина, и оказывать их будет преимущественно соцзащита, остальные, финансовые, носят рекомендательный характер. О том, как власти поддерживают семьи мобилизованных воронежцев, сморите здесь. 

Читайте также