< >

На обновление старейшего музыкального колледжа в Воронеже потратят до 114 млн

Капремонт должны завершить до конца 2024 года.

На обновление старейшего музыкального колледжа в Воронеже потратят до 114 млн

Фото: Управление по охране ОКН Воронежской области

Капремонт музыкального колледжа имени Ростроповичей в Воронеже будет стоить до 114 млн рублей. Такую начальную максимальную цену контракта указали в заявке на поиск подрядчика, которую опубликовали на госзакупках 7 марта. Здание колледжа является объектом культурного наследия.

Полностью отремонтировать его должны до конца 2024 года. В список работ войдёт обновление фасадов, внутренние реставрационные работы, установка систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Также подрядчик должен усилить фундамент, воссоздать окна и двери.

Справка

Здание на проспекте Революции, 41 построили в 1912-1913 годах в стиле неоклассицизма. Его возвели для музыкального училища. Автором проекта стал выдающийся воронежский архитектор Михаил Замятин.

Здание колледжа пострадало от бомбёжки в годы Великой Отечественной войны. Были утрачены крыша, интерьеры. Во второй половине 20 века в процессе эксплуатации была утрачена и балюстрада парапета, а также рельефные фартуки под оконными проёмами первого этажа главного фасада. 

Читайте также