< >

«Подтасовка фактов». Власти ответили на возмущения из-за вырубки деревьев в Семилуках

В обращении к губернатору усмотрели политический подтекст.

«Подтасовка фактов». Власти ответили на возмущения из-за вырубки деревьев в Семилуках

Фото: Прислала читательница

Подтасовкой фактов назвали заявление о том, что жители Семилук выступают против благоустройства парка «Три самолёта», ради которого начали массово вырубать деревья. Записавшие видеообращение к губернатору, 28 человек не могут говорить от лица 67 тысяч жителей города, написали в местной администрации в понедельник, 20 марта.

Активисты записали видео, в котором попросили губернатора Воронежской области Александра Гусева спасти парк от вырубки, назвав его последним зелёным местом города. Также люди потребовали «защитить» город от администрации Семилукского района, которая по их мнению уничтожает зону отдыха.

Сами чиновники уверены – всё дело в политическом подтексте. Спикеры на видео много лет участвуют в выборах на разных уровнях.

– Так как никаких созидательных идей у псевдополитиков нет, что доказывает третий год отсутствия плодотворной работы совета народных депутатов города Семилуки, их соратники делают то, в чём они сильны – политические спекуляции и подтасовка фактов, – написали местные чиновники.

Активисты возмутились, что в парке уничтожили 260 деревьев. Власти ответили, что на первом этапе благоустройства срубили 255 и удалят ещё 241 дерево. После этого на территории планируют высадить около 700.

Читайте также