< >

В Воронежском зоопарке медведи вышли из спячки

Пока они ведут себя очень лениво.

Вести Воронеж 2596

Фото: Вести Воронеж

Медведи Воронежского зоопарка вышли из берлог и, кажется, предсказали нам неспешную весну в понедельник, 20 марта.

Хищники вели себя, как никогда, лениво. Медведица Маша всем видом показала, что её подняли, а разбудить забыли. Обычно встречает весну вприпрыжку, а тут её занимали лишь новая горка и еда, спрятанная там.

Похудела ли медведица за время спячки, пока не ясно. Но то ли она встала не с той лапы, то ли так проголодалась, то ли просто прессу не любит – позавтракать хищница решила нашей камерой. Эксклюзивные кадры прямо из пасти.

Скажу сразу – камера не уцелела. Но ни один медведь во время съёмок не пострадал. Кстати, имейте в виду, так почти наверняка будет с каждым смартфоном, ради эффектных кадров появившимся у ограды. Главное, руки туда не суйте!

В качестве зубочистки Маша тут же использовала кусок бревна. Оказалось, это инстинкты. Медведи в природе раздирают древесину в поисках белка – каких-нибудь личинок.

Хищники после спячки на овощной диете. И уже явно бросают голодные взгляды на новые деревянные элементы в вольерах. Но тут к их капризам готовы. 

– Может чесать спину и упражняться. Срок службы у таких деревянных элементов не очень длительный в зоопарке. Для этого это и делается, чтобы им не было скучно в своих вольерах, чтобы они свое поведение видовое могли демонстрировать посетителям, – говорит заместитель директора Воронежского зоопарка Инна Субботина.

Читайте также