< >

«Где играть детям?» Взбунтовавшиеся воронежцы высказались о строительстве высотки в Шилово

Люди уверяют, что многоэтажка появится на месте обещанного парка.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 1775

Фото: Вести Воронеж

Парковки не хватает, с детьми гулять негде, а теперь во дворе будет ещё одна многоэтажка. Жители улицы Курчатова в микрорайоне Шилово взбунтовались против строительства высотки. Петицию опубликовали в интернете.

По словам местных активистов, на этом месте должны были сделать спортивные и детские площадки, парковку и посадить деревья. Сейчас участок обносят забором, на место пригнали технику. Шум и беспорядок от будущей стройки возмущают окружающих не меньше, чем сама высотка.

– Когда мы покупали квартиру в этом доме, на этом месте должен был быть парк Поддубного, а теперь будет многоэтажный дом на расстоянии двадцати метров, который угрожает нашей безопасности, – говорит Юлия Ведерникова.

– У меня двое детей. Где им играть? Одна несчастная убитая горка, песочница, которую мы всем двором постоянно делаем. И теперь нам ставят сюда дом: у нас не будет ни света, ни детской площадки, – уверяет Татьяна Кириллина.

По документам строить здесь дом выше девяти этажей можно, рассказали в мэрии. Территорию застройщик арендовал до 2026 года. По проекту здесь будет одиннадцатиэтажный дом, один из ярусов будет подземный. О темноте в квартирах просят не беспокоиться, здание расположат так, чтобы домам по соседству хватало солнца. А также построят детскую площадку.

Читайте также