< >

Мать и дядя избежали реального срока за убийство детей и съеденные мозги ребёнка

Константина и Веронику Тимофеевых отправили на принудительное лечение.

Яна Антонова Вести Воронеж 3425
Мать и дядя избежали реального срока за убийство детей и съеденные мозги ребёнка

Фото: Вести Воронеж

Вероника и Константин Тимофеевы, которые убили двоих детей и съели мозги одного из них, избежали реального срока. Мать и дядю признали психически нездоровыми и отправили на принудительное лечение. Сколько оно продлится – неизвестно. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал собственный источник в пятницу, 14 апреля.

Из картотеки Воронежского областного суда следует, что приговор был оглашён 11 апреля. Тимофеевых судили за убийство (ст. 105 УК РФ) и надругательство над телами умерших (ст. 244 УК РФ). Однако в пресс-службе суда подробности приговора раскрывать отказались.

Трагедия произошла 21 апреля 2022 года в Терновке. Пьяные брат и сестра Тимофеевы утопили 7-летнего сына Вероники в ванной, а его 8-летнего брата забили молотком по голове. От сильных ударов у второго ребёнка якобы вытекли мозги. Силовики уверяют, что в момент расправы в доме находился третий малыш, но он спрятался в шкафу и выжил.

После убийства Веронику и Константина отправили в СИЗО. На одном из судебных заседаний женщина рассказала журналисту «Вести Воронеж», что её детям «всего было мало».

О том, что Тимофеевы страдают психическим расстройством, стало известно ещё в начале марта. Эксперты уверены: брат и сестра не понимали, что делают. Тогда силовики просили суд отправить мужчину и женщину в психбольницу вместо тюрьмы. 

Читайте также