< >

СК раскрыл новые подробности убийства детей в воронежском селе

Их мать и дядя в момент преступления были пьяны.

Кира Ильина Вести Воронеж 10142

Фото: Вести Воронеж

Веронике и Константину Тимофеевым из села Терновка предъявили обвинение в убийстве двух детей, совершенном с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а», «в», «д», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ). Брат с сестрой утопили 7-летнего мальчика в ванной, а 8-летнего много раз ударили молотком по голове, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в четверг, 28 апреля.

В момент убийства мать детей и её брат были в алкогольном опьянении. Предварительная причина убийства – недовольство из-за поведения мальчиков и личные неприязненные отношения.

По новой информации, Тимофеевы расправились с малышами 21 апреля. Трупы детей лежали в квартире на улице Микрорайон до 22 апреля – Вероника и Константин не сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Сейчас оба находятся в СИЗО – как минимум до 22 июня. На допросе они дали признательные показания, а в суде даже поговорили с журналистом «Вести Воронеж».

По словам соседей, Вероника Тимофеева – сирота и воспитанница детдома, как и её брат. Она воспитывала детей одна, с мужем была в разводе. Семья не стояла на учёте. В живых остался третий ребёнок – он находится под защитой органов опеки. Воронежский СК также расследует уголовное дело о халатности чиновников. Тимофеевым грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также