< >

В воронежском микрорайоне Шилово подожгли 3 автомобиля

Поджигатели попали в объектив камеры видеонаблюдения.

Елена Черных Вести Воронеж 2463
В воронежском микрорайоне Шилово подожгли 3 автомобиля

Фото: МЧС по Воронежской области

Неизвестные подожгли три припаркованных автомобиля во дворе дома по улице Курчатова,36б в микрорайоне Шилово. ЧП случилось ночью в четверг, 27 апреля. Об этом сообщили в телеграмм-канале «Жители Воронежа (Мкр.Шилово)». Поджог попал на камеру видеонаблюдения. 

Судя по записи, два человека в тёмной одежде облили горючей жидкостью одну из припаркованных машин, а затем подожгли. После того, как огонь вспыхнул, неизвестные сбежали.

По данным областного МЧС, сообщение о пожаре поступила на пульт дежурного в 03:04. Огонь повредил три автомобиля. Сильнее всего досталось Peugeot 308 – он уничтожен полностью, в припаркованном перед иномаркой Daewoo Matiz сгорели салон и багажник, а в стоявшей возле источника огня «Оке» повреждены бампер, капот, передние фары и колесо. 

Пожар удалось ликвидировать в 03:15, для этого привлекли четырёх спасателей и одну единицу  спецтехники. В ЧП никто не пострадал. 
Ранее 24-летний житель Острогожска поджёг магазин ради мести его сотрудникам. Они поймали мужчину на краже. Подозреваемый швырнул в склад бутылку с зажигательной смесью. 

Читайте также