< >

Управление стройполитики мэрии Воронежа возглавил Евгений Шишкин

Его назначил мэр города.

Управление стройполитики мэрии Воронежа возглавил Евгений Шишкин

Фото: Мэрия Воронежа

Евгений Шишкин возглавил управление строительной политики мэрии Воронежа в пятницу, 28 апреля. Исполняющим обязанности руководителя его назначил мэр Вадим Кстенин – до согласования депутатами Воронежской гордумы.

Шишкин являлся главой подведомственного муниципального учреждения – МКУ «Дирекция единого заказчика капитального строительства». О том, что его планируют назначить на вакантную должность, редакции стало известно ранее.

Пост руководителя управления строительной политики в мэрии является одним из самых проблемных. До Шишкина на нём работал Игорь Добрынин в статусе исполняющего обязанности, но до утверждения он так и не дошёл. Чиновник возглавлял управление не больше года.

Его предшественником был  Александр Прихожаев, который  руководил структурой с апреля 2020 года по март 2022 года. Мэрию он покинул, по словам Вадима Кстенина, устав от объёма задач. Прихожаев сменил Владимира Пешкова , уволившегося из мэрии в феврале 2020 года. Чиновник стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Читайте также