< >

Обновлённый фонтан «‎Дюймовочка» на главной улице Воронежа‎ запустят 1 мая

На площади перед кукольным театром покажут одноимённый спектакль.

Юлия Багрова Вести Воронеж 8680
Обновлённый фонтан «‎Дюймовочка» на главной улице Воронежа‎ запустят 1 мая

Фото: Союз архитекторов Воронежа

Обновлённый фонтан «Дюймовочка» на проспекте Революции начнёт работу в понедельник, 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. На площади перед кукольным театром в праздничный день покажут одноимённую уличную постановку.

Спектакль «Дюймовочка», по словам его авторов, будет зрелищным и многокомпонентным. Преимущественно это театр тела и театр маски. Также в постановке будут элементы мюзикла, приёмы театра кукол и «живой план» – актёры сыграют персонажей без кукол. В сказке обещают хороший конец.

Сейчас на проспекте Революции возле театра готовят площадку для спектакля и праздничных гуляний. Рабочие укладывают плитку – процесс благоустройства продолжается и в выходные. 

В фонтан вернулась Дюймовочка – она поменяла цвет и стала светлее. Статуэтку очистили от краски, а бронзу – тонировали. Прежде цвет обновлённой Дюймовочки вызвал возмущение воронежцев – она была коричневой и напоминала украшение на торте.

Ранее стало известно, что 1 мая заработают фонтаны на проспекте Революции и в Кольцовском сквере. Официально сезон фонтанов в Воронеже стартовал накануне, 29 апреля. В городе уже работают фонтаны на Советской площади, в «Орлёнке», на площади Победы и в Петровском сквере. С подробным расписанием их работы можно ознакомиться здесь.

Читайте также