< >

Обвиняемый в коррупции воронежский депутат бросил курить после заточения в СИЗО

Теперь Романа Жогова отпустили под домашний арест.

Фото: Вести Воронеж

Обвиняемого в мошенничестве депутата гордумы Романа Жогова отпустила из СИЗО под домашний арест в четверг, 25 мая. Такое решение принял Ленинский райсуд. С тем, что меру пресечения нужно смягчить, согласилось даже обвинение. По словам парламентария, несколько месяцев в заточении многому его научили.

Теперь два месяца ареста Жогов проведёт в своём доме в Рамонском районе. Там его смогут посещать родственники, которые не проходят по делу в качестве свидетелей. Исключение сделали для тёщи – она будет привозить Жогову дочь в гости, а также продукты.

– Сейчас главное, что увижу дочь. Полгода в СИЗО стали определённым жизненным уроком. Бросил курить. Сейчас самое важное, чтобы родные не переживали. Вины [в преступлении] я не признаю, – сказал Роман Жогов.

По версии следствия, жена Романа Мария, около 10 лет фиктивно работала на одном из воронежских заводов и получала зарплату. Таким образом семья незаконно заработала в общей сложности больше 2 млн рублей. Хотя эти деньги якобы должны были идти на нужды партии.

Читайте также