< >

Воронежцы создали добровольческие патрули для изгнания наркоманов из микрорайона

Жители «Электроники» не дождались помощи от полиции.

Яна Антонова Вести Воронеж 2410
Воронежцы создали добровольческие патрули для изгнания наркоманов из микрорайона

Фото: Pxhere.com

Воронежцы решили самостоятельно ловить и прогонять наркоманов из микрорайона «Электроника». Ради этого они создали добровольческие патрули, сообщили в редакцию «Вести Воронеж» сразу несколько местных жителей в понедельник, 5 июня.

Мужчины и женщины ежедневно выходят на прогулку в поисках подозрительных личностей в микрорайоне. К патрулированию привлекли даже обученных собак.

Судя по сообщениям из чата «Электроники», воронежцы сами прогоняют наркоманов со дворов, детских площадок, а также ловят их в местном лесу. Кто-то проводит с наркоманами профилактические беседы, а кто-то – запугивает и даже нападает. При этом в полицию горожане звонят в последнюю очередь. Уверены, что рассчитывать на помощь сотрудников МВД уже бессмысленно.

Впрочем, о проблеме в микрорайоне «Электроника» в полиции знают. В пресс-службе регионального управления МВД ранее сообщали, что начнут чаще патрулировать микрорайон в поиске наркоманов. Но, судя по всему, полицейские не справляются.

Ранее сообщалось, что воронежский микрорайон «Электроника» заполонили наркоманы. Мужчины, которые еле стоят на ногах, ищут закладки и днём, и ночью. Люди жалуются, что им страшно там жить. Недавно двое наркоманов даже напали в лесу на 15-летнюю девочку, перепутав её с закладчицей. 

Читайте также