< >

Воронежский «Факел» вырвал победу у «Ахмата» на выезде

Последний раз «наглецы» обыгрывали команду из Грозного в Первой лиге.

Футбольный клуб «Факел» обыграл грозненский «Ахмат» в матче 14-го тура РПЛ в субботу, 4 ноября. Матч закончился со счётом 1:2 в пользу гостей. В стане воронежской команды отличились Евгений Марков и Вячеслав Якимов.

Изначально команда из Воронежа проигрывала со счётом 1:0 – гол был забит перед перерывом. Отыграться удалось во втором тайме – а победный матч и вовсе забили на 94 минуте.

В матче также получили повреждения два футболиста «Факела» – Хызыр Аппаев и Фёдор Кудряшов. Их состояние пока неизвестно. Главный тренер Сергей Ташуев заменил и Сергея Брызгалова – был риск, что защитник получил травму в самом начале игры.

Ранее воронежский клуб вылетел из Кубка России. Команда проиграла гостевой матч с «Сочи» со счётом 2:0. Зато в предыдущем туре РПЛ «огнеопасные» обыграли «Спартак» с преимуществом в два мяча. Победа над «Ахматом» при удачном раскладе позволит команде выйти из зоны стыковых матчей.