Активисты забили тревогу из-за состояния посвящённой 400-летию Воронежа мозаики
Она расположена в переходе у Петровского сквера.

Фото: Защита культурного наследия Воронежа
Активисты потребовали отремонтировать мозаику, посвящённую 400-летию Воронежа. Она расположена в подземном переходе у Петровского сквера. О состоянии панно в понедельник, 22 января, рассказали в сообществе «Защита культурного наследия Воронежа».
– Мы решили проверить её состояние и вот результат: на мозаичном панно имеются различные утраты и повреждения, которые необходимо устранить, соответственно, его отремонтировать, – отчитались активисты.
Они также отметили, что власти обещали оборудовать освещение мозаики в 2023 году, однако этого до сих пор не произошло. Общественники написали обращение в мэрию.
Год назад активисты также обеспокоились состоянием мозаики. Тогда возникла угроза, что панно перекроют торговым павильоном в подземном переходе у ЮВЖД.