< >

Полицейские вывели незаконных мигрантов из сити-парка «Град» под Воронежем

Выявлено 11 граждан Вьетнама, Узбекистана и Туркменистана.

Фото: скриншот из видео

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ и бойцами Росгвардии провели миграционный рейд в ТРЦ Сити-парк «Град» в Рамонском районе. Они проверили документы у 32 иностранных граждан. Об этом сообщили в управлении регионального МВД в пятницу, 7 марта.

Выявлено 11 мигрантов из Вьетнама, Узбекистана и Туркменистана, нарушивших российские правовые нормы. Составлено 20 протоколов. К административной ответственности привлекли 11 иностранцев – за незаконную трудовую деятельность и семь – за нарушение правил въезда и пребывания в стране. Девятерых граждан Вьетнама выдворят за пределы РФ, сейчас они находятся в центре временного содержания.

Также полицейские планируют привлечь к ответственности работодателей, незаконно нанявших иностранцев.

В конце февраля на молочном предприятии на проспекте Труда в Воронеже обнаружили шестерых  нелегалов. Компании может грозить штраф за незаконный найм мигрантов.

Читайте также