< >

Воронежец потерял миллион после общения с мошенницей Алёной в Сети

Мужчина вложил деньги в фейковое приложение для заработка на бирже.

Воронежец потерял миллион после общения с мошенницей Алёной в Сети

Фото: Freepik

37-летний мужчина стал жертвой мошенников и лишился более миллиона рублей в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 12 ноября. За сутки пострадали ещё 11 человек, общий ущерб превысил три миллиона.

Мужчина переписывался в мессенджере с девушкой по имени Алёна, которая рассказала, что зарабатывает на бирже. Она познакомила его с «брокером», который объяснил механизм вложений, а позже подключились ещё два «куратора».

Через фейковое приложение и переводы на иностранные счета мужчина вложил более одного миллиона рублей. Вывести деньги не удалось, мошенники продолжали требовать новые взносы.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. 

Ранее воронежцев предупредили о новой схеме мошенничества с турами на Новый год. Аферисты создают страницы в интернете известных туристических операторов. Мошенники предлагают выгодные условия, рассказывая о вымышленных акций к праздникам.

Читайте также