< >

В Воронеже глава «Русского аппетита» пробудет в СИЗО до лета

Андрея Прытыкина обвиняют в даче взятки.

Вести Воронеж 4038

Фото: Вести Воронеж

Глава компании «Русский аппетита» и бывший депутат областной думы пробудет в СИЗО ещё полгода. На предварительном слушании Андрею Прытыкину продлили срок заключения под стражей до 15 июня.

Напомним, предпринимателя задержали в августе. Его обвиняют в том, что он дал взятку. По версии следствия Андрей Прытыкин в 2020 году заплатил за победу на выборах. Деньги брали Юрий Бавыкин – на тот момент глава управы Коминтерновского района Воронежа – и его заместитель Светлана Васькова.

Перед выборами они получили в общей сложности семь млн рублей от девяти кандидатов в депутаты. Но все они – за исключением Андрея Прытыкина – сознались в том, что заплатили за победу на выборах и избежали уголовного преследования.

Бавыкина и Васькову по статье о мошенничестве суд приговорил к 10 и пяти годам лишения свободы соответственно. Кстати, на заседании по их делу Прытыкин заявлял, что никаких денег никому не давал.

Уголовное дело главы «Русского аппетита» поступило в Коминтерновский районных суд в декабре.

Читайте также