< >

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже в первый выходной день посетили 95 тыс. человек

На входе в Центральный парк образовывались огромные очереди.

Вести Воронеж 6226
Фестиваль «Город-сад» в Воронеже в первый выходной день посетили 95 тыс. человек

Международный фестиваль ландшафтного искусства «Город-сад» в Воронеже в первый выходной день, 9 сентября, посетили около 95 тыс. человек. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии в воскресенье, 10 сентября.

Многие посетители «Города-сада» раскритиковали организацию фестиваля – в частности, припарковаться было практически невозможно, а на входе в Центральный парк образовывались огромные очереди.

Однако в департаменте природных ресурсов и экологии подчеркнули, что больших очередей на входе в парк можно было бы избежать. Во-первых, спуск с улицы Ленина – не единственный: есть ещё вход и парковка со стороны улицы Ипподромной. Но даже если заходить с улицы Ленина, можно пройти двумя официальными дорогами.

– Когда спускаешься к парку, дороги расходятся. По той, что левее, почему-то идут меньше, хотя она короче и выходит прямо на парковку, – пояснили в департаменте природных ресурсов и экологии.

До конца работы «Города-сада» осталось несколько часов. Чем запомнился фестиваль-2017, читайте и смотрите в обзоре «Вести-Воронеж».

Екатерина Трещикова

Читайте также