< >

Километровая очередь из грузовиков образовалась в поселке Латное

Вести Воронеж 879
Километровая очередь из грузовиков образовалась в поселке Латное

Из-за долгов по зарплате работники элеватора отказались разгружать машины с зерном. Последний раз деньги люди получали в июле. Признаются, что задержки с выплатой денег для них не впервой. Но терпению пришел конец, и на этот раз они объявили забастовку. А пока ведутся переговоры с начальством, водители грузовиков уже четвертые сутки питаются сухим пайком и спят в машинах. По их расчетам, даже если уже завтра на элеваторе работа возобновится, то разгрузить все скопившиеся грузовики работники смогут только к выходным.

Василий Равкович, водитель грузовика: "Вот машины стоят на трассе. Это нормально? Мы создаем движение такое, что все едут и нас ругают. Вот сейчас приезжает ГАИ сюда, начинает: "Убирайте машины". Куда убирать? Это нормально?".

Юрий Кунченко, работник "Латнинского элеватора": "Это нас сейчас осталось четыре человека, пять человек. Потому что мы в смене работаем. Ну, мы вот сидим просто. На работе. Потому что 1 сентября, я опять повторюсь, у кого внучки, у кого дети. Все-таки их надо было в школу готовить. Но возникла такая ситуация, что денег нет".

Читайте также