< >

Кубок Чемпионата мира по футболу завоевала сборная Франции

Она выиграла в финале у команды Хорватии со счётом 4:2.

Вести Воронеж 2617

В России завершился Чемпионат мира по футболу. В финале первенства в воскресенье,15 июля, сыграли сборные Хорватии и Франции. Матч в ожесточённой борьбе выиграла команда Франциисо счётом 4:2. На стадионе Лужники в Москва прошла церемония закрытия первенства.

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля в России. Он принёс болельщикам со всего мира массу позитивных эмоций. Ярким и неожиданным играм чемпионата радовались миллионы людей. Большой неожиданностью для болельщиков стала то, что привычные сборные-лидеры рано выбыли из борьбы за кубок. Так победитель предыдущего ЧМ Германия даже не смогла выйти из группы. Рано покинули чемпионат сборные Португалии, Аргентины и Бразилии.

Всем преподнесла сюрприз сборная России, которая не только впервые за 30 лет вышла из своей группы, но и одолела сборную Испании в 1/8. Совсем немного не хватило удачи нашим футболистам, чтобы попасть в полуфинал. Команда уступила в равной борьбе сборной Хорватии, проиграв 4:3 в серии пенальти. По мнению большинства, это было очень достойное поражение. Так у россиян впервые за 10 лет появилась команда, «за которую не стыдно».