< >

​«Могучие утки» из Воронежа временно покидают американский футбол

Вести Воронеж 3669

«Могучие утки» уходят с поля. Речь о воронежской команде американского футбола, которая прекращает тренировки. Паузу решили сделать из-за проблем с финансированием и плохой посещаемостью, новички в этот вид спорта приходят неохотно.

Возможно, одна из причин: подорожавшая в два раза экипировка. Самые преданные игроки занимаются индивидуально: улучшают свою физическую подготовку.

Перерыв продлится до февраля, рассказал главный тренер команды Алексей Перепелов, и тогда же будет понятно, продолжат ли вообще своё существование «Могучие утки». Он же отметил, что командные тренировки в этом виде спорта всё-таки необходимы. Поэтому их будут стараться проводить хотя бы раз в две недели.

Алексей Перепелов, Главный тренер команды «Могучие утки»: «Футболом американским надо заниматься. Допустим, в Воронеже есть 10 человек. Ребята могут заниматься сами и играть за любой клуб, ну, не за любой, а с кем договорятся. Но все всегда рады видеть дополнительное усиление с других городов, потому что всем всегда не хватает людей».

Читайте также