< >

Под Воронежем мошенник подменил деньги пенсионерки на билеты «банка приколов»

Полиция опубликовала фоторобот злоумышленника.

Вести Воронеж 2185
Под Воронежем мошенник подменил деньги пенсионерки на билеты «банка приколов»

В Воронежской области разыскивают мошенника, который подменил деньги пенсионерки на билеты банка приколов. Неизвестный отдел старушке фальшивые купюры «на хранение», чтобы выведать, где она хранит сбережения, и обокрал её. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошёл 3 мая в рамонском селе Сенное. К 81-летней местной жительнице домой пришёл незнакомец. Мужчина сказал, что он – приезжий, и собирается купить в селе жильё. Однако сейчас ему срочно надо уехать домой, и он хотел бы отдать пенсионерке на хранение имеющиеся у него деньги.

Гость достал из сумки несколько пачек с фальшивыми крупными купюрами и передал их старушке. Доверчивая женщина положила всё рядом со своими сбережениями. Мошенник увидел тайник и украл оттуда 60 тыс. рублей, оставив билеты «банка приколов».

Сейчас оперативники ищут мужчину, возбуждено уголовное дело. На вид злоумышленнику около 45 – 50 лет, рост 175 – 180 сантиметров, у него плотное телосложение и тёмно-русые волосы. Был одет в куртку с капюшоном, брюки тёмного цвета и чёрные туфли.

Полицейские просят жителей региона быть бдительными, не пускать на порог дома незнакомцев, не давайте им денег и не меняйте купюры. Если же вдруг к вам всё-таки заявились незваные гости – сообщайте об этом своим близким. Если вас обманули – сразу общайтесь в полицию.

Читайте также