< >

С жителями центрального района работали специалисты обладминистрации

Вести Воронеж 801
С жителями центрального района работали специалисты обладминистрации

Телефона доверия не было. В этот день рассматривались жалобы, которые нельзя решить просто сняв трубку. С жителями центрального района работали специалисты управы, а также их коллеги из областной администрации. Чиновники признают такое сотрудничество весьма эффективным. А с начала организации выездных приёмов нерешённых проблем становится меньше.

Алексей Котенко, руководитель управы центрального района г. Воронежа: "Повторных жалоб на бездействие как правило уже не появляется. Это очень серьёзный показатель, но ждать слов благодарности, наверное, не стоит, потому что это обыкновенная функция власти. Люди имеют полное право к нам обращаться, мы обязаны им помогать".

В этот раз на приём записались 20 человек. Половина из них с вопросами по состоянию коммунального хозяйства. Так, например, жильцы дома ╧22 по ул. Плехановской требовали отремонтировать кровлю. В негодность она пришла не только по старости. Помог рекламный щит. Металлическая конструкция угрожает жизни, уверены люди. После жарких споров удалось договориться о создании экспертной комиссии, которая должна дать свою оценку ситуации. Хотя такой результат встречи для жильцов малоутешителен.

Светлана Абрамова, жительница дома ╧ 22 по ул. Плехановская: "Мы и не можем быть удовлетворены никаким результатом, пока не будет снята эта рекламная конструкция у нас с крыши".

На втором месте после жалоб на обветшалые кровли и рекламные щиты требования жильцов по благоустройству территории. Выездная комиссия работает всего день, но даже за это время многие вопросы удалось решить на месте. А отложенные в долгий ящик не попадут, уверяют работники приемной.

Читайте также