< >

Сотрудники уголовно-исполнительной системы празднуют свой профессиональный праздник

Вести Воронеж 1161
Сотрудники уголовно-исполнительной системы празднуют свой профессиональный праздник

Ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным, этой истине не одна сотня лет. Современное общество отличается от первобытного, тем, что преступник получает наказание соразмерное преступлению. Сожжение на костре и заливание горла расплавленным металлом давно кануло в лету, хотя многие простые обыватели считают, что с преступниками можно разговаривать только на языке силы.

Николай Белогорцев, начальник управления исполнения наказаний по Воронежской области: "Жестокость она у нас проявлялась. За 32 года, что я служу, скажу, что она желаемого результата не приносит. Можно человека каждый день избивать, можно пытки какие-то устраивать, он озлобится, привыкнет, посчитает это повседневной формой жизни. Надо дойти до его души, чтобы он сам пропустил через свои мозги, дал себе самооценку, это сложнее, но гораздо эффективнее.

12 марта 1879 года, в России было создано главное тюремное управление, в состав которого входила тюремная инспекция, правовой институт не имевший аналогов в мире. Этот день и считается датой основания системы исполнения наказаний России. За это время многое изменилось. Для преступников, в лучшую сторону. В наши дни работники УИН считают, что будет гораздо лучше, если человек, совершивший незначительное правонарушение будет бесплатно работать на благо общества, подметая улицы или ремонтируя дороги, чем набираться криминального опыта в тюремных камерах.

Читайте также