< >

Стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд перовой лиги

Вести Воронеж 1045

Соперником в стартовых поединках у воронежцев был клуб "Политехник" из Вологды - команда возрастная, в отличие от хозяев, где основной возраст игроков 17-19 лет. Команду Воронежа представляли волейболисты уже поигравшие, но пока в низших дивизионах. Не удивительно, что волнение сказывалось на игре воронежцев, особенно по началу. В первой партии подопечные Дмитрия Митрофанова, можно сказать, упустили инициативу и проиграли - 17:25. Но уже ко второй сумели справиться с нервами и сравняли счет по партиям. Переломной получилась третья часть матча. Снова борьба, воронежцы догоняли, но хозяева сумели не только отыграть три мяча, но и выйти вперед - 26:24. А уже в четвертой партии исход поединка был предрешен - наша команда уверенно одержала верх - 3:1 итоговый счет встречи.

Дмитрий Митрофанов, главный тренер МВК "Воронеж": "Не получилось, как обычно, может банально звучит, предстартовое волнение. Первая партия скомкалась, но ничего, в концовке ребята собрались с силами, во второй вышли. Третья - опять борьба, мяч круглый, соперники сделали грамотную замену, ну, а четвертая, как следствие, победа нашей команды. В целом, результатом я долвлен, а содержанеием игры - хотелось бы чуть-чуть лучше".

Второй игровой день во многом повторил первый. С той лишь разницей, что хозяева уже в стартовой партии одержали верх, а гости во второй попытались переломить ход встречи. Им удалось выйти вперед, но ненадолго. В третьей и четвертой партиях вновь игра проходила под диктовку местных волейболистов. И снова победа со счетом - 3:1.

Дмитрий Калашников, игрок МВК "Воронеж": "Команда сегодня играла как одно целое. И это все благодаря тренерскому составу, который нас сплотил, и благодаря которому мы показали, что можем играть в командную, а не индивидуальную игру".

Таким образом, сейчас в активе мужского волейбольного клуба шесть очков. Следующий тур он также проведет на своей площадке 30 и 31 октября. Соперником будет команда из Твери.