< >

Турнир памяти Виктора Панькина собрал лучших спортсменов области

Вести Воронеж 1680

Турнир памяти заслуженного тренера по боксу Виктора Панькина собрал всех лучших спортсменов Воронежской области. За годы своей работы Виктор воспитал целую плеяду известных боксеров. Таких как Валерий Абоджан, который стал обладателем кубка Мира. Геннадия Онуфриенко, Юрия Калиткина и других. В течении трех дней спортсмены вели борьбу на ринге. Всего было проведено 57 боев. В категории 60 килограммов победу одержал Виктор Онуфриенко.

В категории 64 килограмма шла жесткая борьба. Здесь каждый из спортсменов стремился доказать что именно он является сильнейшим. Победителем стал Андрей Савин. Он только недавно перешел в эту весовую категорию. Говорит, различия чувствуются.

По мнению специалистов, все участники проявили лучшие качества. Турнир показал, что бокс в Воронеже и области имеет достойных бойцов. Которые возможно в будущем станут чемпионами не только России, но и Мира.