< >

В одном из воронежских парков прошел смотр самых необычных детских колясок

Вести Воронеж 815
В одном из воронежских парков прошел смотр самых необычных детских колясок

И роскошь, и средство передвижения. В одном из воронежских парков прошел смотр самых необычных детских колясок. Участников на конкурсе было немного - всего 25, но это уже вдвое больше, чем в прошлый раз. Нужно было задекорировать самую обычную коляску так, чтобы она стала совсем необычной. Стилизации оказались весьма смелые - под самоходную печку, пиратский корабль или бочку с медом. Единственное ограничение, чтобы сооружения были безопасными, то есть, никакого огня или хлопушек. Пилоты колясок, то есть, родители - и сами облачились в тематические костюмы, весьма изобретательно сшитые. А малыши даже во время тест-драйва гавань не покидали. Маленькая Виктория вряд ли понимает суть конкурса, но уже в центре внимания. Эта коляска - одна из самых технически сложных. Миниатюрная карета снабжена настоящим сигналом, магнитолой, приборами и фарами. На изготовление ушла неделя, причем, последний реквизит докупали за считанные минуты до соревнований.

Елена Бачу, участница конкурса: "Мы, вообще, хотели транспорт какой-то - муж хотел капитальный экскаватор, но потом решили, что для девочки лучше будет скорая помощь. И интересно очень, и ярко-броско".

Ольга Качанова, организатор конкурса: "- А что за номинации? - Например, самая лучшая коляска-автомобиль или самая сказочная коляска, коляска-карнавал, коляска-дом. Все, что угодно. Мы вот сейчас с жюри посовещаемся и примем какое-то решение по этому поводу".

Читайте также