< >

В райцентре Воронежской области до сих пор устраняют последствия урагана

Ураган накрыл Бобров в воскресенье, 24 июня.

Вести Воронеж 2626

В Боброве устраняют последствия урагана, который накрыл город в воскресенье. Настоящая стихия разыгралась там в два часа дня. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Всё это сопровождалось сильным ливнем. Деревья буквально вырывало с корнем.

Из-за оборванных линий электропередач весь город на несколько часов был полностью обесточен. Электричество в домах стало появляться лишь поздно вечером. По словам главы города, до сих пор света нет на шести улицах. Электрики почти сутки устраняют аварии, пострадали даже высоковольтные линии.

На проезжей части находятся много поваленных деревьев, их пилят и убирают на обочину. На автодороге «Бобров – Таловая» деревья упали на движущиеся автомобили. Пострадали две иномарки. Затор с проезжей части устранили быстро, а вот одному из водителей потребовалась медицинская помощь. У него черепно-мозговая травма.

– Подул сильный ветер, начало падать дерево, я начал тормозить, за ним повалилось второе дерево. Первое дерево привалило Nissan, впереди едущий, я успел затормозить. Ну, слегка и на меня завалилось второе дерево. Позвонили в 112, приехали пожарные, начали деревья пилить, убирать, потом приехала скорая, – рассказал водитель пострадавшей машины Александр.

Читайте также