< >

В Таловой после капитального ремонта открылся Детско-юношеский центр

Вести Воронеж 3010

В Таловой после капитального ремонта открылся Детско-юношеский центр имени Юрия Титова. Здание было построено 30 лет назад, и за всё это время никогда не реконструировалось.

В последнее время занятия проходили в походных условиях – в кабинетах было холодно, постоянно текла крыша, по зданию гуляли сквозняки.

Ремонт начался прошлым летом. Заменили окна, систему отопления, водопровод и канализацию, полностью обновили кабинеты. И даже протянули дополнительную телефонную линию.

Олеся Юрьева, воспитанница Детско-юношеского центра имени Юрия Титова:

«Мне кажется, что сейчас, когда перестроили дом пионеров, он стал намного-намного лучше. Стали новые стены. Ведь раньше тут был пол из разных клочков, а теперь он сделан из плиток, из линолеума. Стал очень хорошим и светлым. Раньше тут были обои, а теперь все стены покрашены, мне это очень нравится».

Руководство района пообещало в ближайшее время обновить и оборудование для занятий. Детско-юношеский центр посещает без малого тысяча воспитанников. Дополнительные знания ребята получают по пяти направлениям, особенно популярными здесь считаются туристско-краеведческое, художественное и танцевальное.

В этом году педагогический коллектив пополнился молодыми специалистами, которые активно будут развивать в центре техническое направление. В перспективе здесь планируют создать и своё детское телевидение.

Наталья Винникова, директор Таловского Детско-юношеского центра имени Юрия Титова:

«Очень активно дети сейчас занимаются художественным творчеством, очень популярны объединения хореографического направления, поэтому у нас появилась возможность открыть ещё один хореографический кабинет. Мы полностью оснастили его оборудованием. В ближайшее время мы ждем установки хореографического станка. Соответственно, для наших театралов, для наших танцоров очень важно, что мы расширили сцену актового зала и преобразили наш актовый зал».

Читайте также