< >

В Воронеже 1,5-годовалый мальчик умер, подавившись фасолью

Родители малыша перед его смертью дважды обращались к врачам.

Вести Воронеж 5891
В Воронеже 1,5-годовалый мальчик умер, подавившись фасолью

В Воронеже в одной из квартир многоэтажек на Бульваре Победы умер 1,5-годовалый мальчик. Трагедия произошла 25 июня, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По предварительным данным судмедэкспертизы, причиной смерти малыша стало закрытие трахеи инородным телом – фасолью. Вероятнее всего, ребёнок подавился, и твёрдая фасоль застряла в горле, мешая дышать.

– Предварительной проверкой установлено, что перед смертью мальчика, которому стало плохо, родители дважды обращались за помощью к медработникам – пояснил Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области. – Совокупность полученных данных свидетельствует о совершении в отношении ребенка преступления против личности.

По факту смерти мальчика силовики возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

– Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли медицинскую документацию и назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе для установления точной причины смерти ребенка. Проводятся допросы родственников и медицинских сотрудников. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, – пояснил Дмитрий Филимонов, руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону.

Оксана Грибкова

Читайте также