< >

Юные воронежские хоккеисты получили в подарок от мэрии современный автобус

Вести Воронеж 1023
Юные воронежские хоккеисты получили в подарок от мэрии современный автобус

Более 600 воспитанников и 11 возрастных групп. Воронежская хоккейная школа имени Владислава Третьяка в городе единственная, и потому почти все соревнования ребята вынуждены проводить на выезде. Автобус для них не просто дорогой, а ещё и очень нужный подарок.

Владимир Озеров, директор ДЮСШ "Буран" им. В.Третьяка: "Нам отпускаются бюджетные средства, на которые мы ездим на соревнования, но это слишком большие средства. А вот наши малыши, на которых еще пока средства не отпускаются, которые еще в первенстве России не выступают официальном, но им соревноваться надо, готовиться надо. И поэтому этот автобус в основном для этих маленьких ребят".

В школе сейчас четыре команды младшего возраста. Они пока новички, но уже выступают в различных турнирах. Оценить подарок мэрии юные хоккеисты смогли одними из первых.

Валерий Фатеев, воспитанник ДЮСШ "Буран" им. В. Третьяка: "Автобус хороший очень, мне нравится. И салон тоже классный".

Валерий Смирнов, ДЮСШ "Буран" им. В. Третьяка: "Мы теперь перед игрой будем думать, потому что у нас автобус такой интересный".

А вот самого мэра интересовали в первую очередь функциональные качества автобуса и комфорт его будущих пассажиров.

Городская администрация уже второй год реализует программу возрождения воронежского хоккея. И первые плоды уже есть. В прошлом сезоне профессиональный клуб "Буран" стал победителем в первенстве страны. Высокие результаты и у детских команд.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "На сегодняшний день это продолжение той программы, продолжение тех задач, которые мы перед собой поставили, и то, что обещали родителям этих детей выполнить, как бы наказы, которые были. И у нас программа рассчитана, я не помню, до 2014 года, дальше мы примем новую программу".

Сейчас в планах руководства школы получение международной лицензии, чтобы на новом транспорте ребята могли выезжать и на зарубежные турниры. Сами же ребята обещают не подвести родную школу.

Елена Пономарева, Алексей Баранов

Читайте также